Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2016 года Прокурором Кадыйского района внесены представления в адрес главы администрации и руководителей бюджетных организаций и учреждений, не выполняющих обязанность по оплате за поставленные услуги по теплоснабжению.

Прокуратурой Кадыйского района при проведении проверки по вопросу образования задолженности за поставленные услуги по теплоснабжению у организаций, учреждений финансируемых из бюджета Кадыйского муниципального района, выявлены нарушения требований Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», устанавливающих, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, и что при недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.

Вместе с тем, администрация Кадыйского муниципального района, и некоторые образовательные организации и учреждения культуры Кадыйского района, свою обязанность по оплате оказанных услуг по теплоснабжению в полной мере не выполняют. Задолженность перед ООО «Теплоснаб», поставляющим услуги по теплоснабжению в администрацию Кадыйского муниципального района, образовательные организации и учреждения культуры на территории Кадыйского района, составляет свыше 870 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки главе администрации Кадыйского муниципального района, и директорам образовательных организаций и учреждений культуры, имеющих задолженность перед ООО «Теплоснаб», внесены 7 представлений об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости