Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2016 года По результатам проверки в адрес главы Кологривского муниципального района прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике распространения и потребления наркотических средств.

Прокуратурой Кологривского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ в деятельности антинаркотической комиссии Кологривского муниципального района.

Указом Президента РФ от 9 июня 2010 года № 690 утверждена Стратегия государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года (далее – Стратегия).

В качестве субъектов антинаркотической деятельности, в соответствии с пунктом 9 Стратегии, выступают антинаркотические комиссии, образованные в муниципальных образованиях. Пункты 7, 8 Стратегии устанавливают, что под антинаркотической деятельностью понимается, в том числе деятельность по профилактике немедицинского потребления наркотиков, по предупреждению, выявлению, пресечению незаконного оборота наркотиков и их прекурсоров.

Проверка показала, что антинаркотической комиссией Кологривского муниципального района не в полной мере налажен контроль за исполнением решений, принятых на ее заседаниях, что приводит к тому, что часть плановых мероприятий не исполняется или исполняется ненадлежащим образом.

Кроме того, несвоевременно вносятся изменения в состав членов комиссии, имелись случаи утверждения повесток заседаний комиссии неуполномоченным лицом и не составления протоколов заседаний.

Выявленные в ходе проверки нарушения препятствуют осуществлению надлежащей профилактической работы по противодействию распространению и потреблению наркотических средств и психотропных веществ на территории Кологривского муниципального района.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы Кологривского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости