Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2016 года Самовольно возведенная постройка на территории средней школы № 93 г. Воронежа угрожала жизни и здоровью детей

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся средней школы № 93, расположенной по улице Хользунова, 106.

Как сообщалось ранее, в СМИ опубликован материал о том, что на территории школы имеются хозяйственные постройки, состояние которых угрожает жизни и здоровью детей.

В ходе проверки с привлечением специалистов уполномоченных органов осуществлен выезд на место. Установлено, что на территории школы имеется самовольно возведенная в 90-е годы капитальная постройка, которая использовалось как гараж. На момент проверки обнаружено отклонение наружной самонесущей кирпичной стены гаража на всю высоту от вертикали. Подобное состояние постройки создает реальную угрозу для жизни и здоровья обучающихся в школе детей. Администрацией школы приняты меры по ограждению территории, прилегающей к зданию гаража, сигнальной лентой. Однако такая лента не соответствует требованиям безопасности и не препятствует доступу детей к указанной постройке.

Кроме этого, установлено, что данное хозяйственное помещение находится на пути пожарного проезда и создает препятствия для пожарной техники, установки пожарно-спасательных сил и средств, направленных на тушение пожара.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление директору школы с требованием установить ограждение территории, прилегающей к зданию гаража, реально препятствующее доступу детей к нему, до проведения демонтажа опасной постройки.

Также прокуратурой готовится в суд исковое заявление о сносе самовольно возведенной постройки, представляющей реальную угрозу жизни и здоровью детей, нарушающую требования пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости