Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 марта 2016 года В Петроградском районе перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в мошенничестве с квартирой жительницы блокадного Ленинграда

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Петра Нехорошева и ранее судимого за корыстные преступления Андрея Быкова.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, с января по февраля 2015 года Нехорошев получил в свое распоряжение документы о праве собственности на квартиру, принадлежавшую его умершей знакомой, являвшейся жительницей блокадного Ленинграда.

Злоумышленник решил оформить право собственности на недвижимость на себя с целью ее дальнейшей продажи, пока дочь и внуки умершей не вступили в наследство, изложил план незаконного обогащения Быкову. Сообщники подготовили фиктивные документы, согласно которым квартира якобы была приобретена Нехорошевым за несколько дней до смерти женщины. Подложный договор купли-продажи жилого помещения они предоставили в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г.Санкт-Петербургу, в результате чего право собственности на недвижимость перешло к Нехорошеву и его подельнику.

Однако, реализовать квартиру, стоимостью 4 млн. 700 тыс. рублей, и поделить вырученное злоумышленникам не удалось, поскольку о смене владельца жилья стало известно наследникам умершей, обратившихся в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости