Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2016 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о культивировании конопли

Октябрьский районный суд г.Томска признал горожанина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231, ч.2 ст. 228, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, покушение на сбыт наркотических средств).

Установлено, что в 2014 году подсудимый посредством сети «Интернет» заказал семена наркотикосодержащего растения – конопли, изучил специальную литературу и построил на прилегающей к дому территории теплицы, в которых выращивал растения и осуществлял за ними уход. В последующем он искусственно перерабатывал растения, получая наркотические средства гашиш и марихуану, которые хранил дома, употреблял самостоятельно и сбывал знакомым потребителям наркотических средств. Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Томской области.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал частично, однако совокупностью представленных доказательств государственный обвинитель Яна Трубецкая убедила суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Государственный обвинитель настаивала на назначении подсудимому сурового наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил подсудимого к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости