Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2016 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу о хищении коммунальных платежей, собранных бухгалтером ТСЖ «Городок».

08 февраля 2016 Железнодорожным районным судом г.Красноярска вынесен обвинительный приговор по ч.3 ст. 160 УК РФ в отношении бухгалтера ТСЖ «Городок», похитившей у собственников жилья одного из многоквартирных домов города денежные средства на общую сумму 793213 рублей.

Сторона обвинения доказала, что с 16.08.2013 по 19.03.2015, используя служебное положение, получая денежные средства от собственников жилья в качестве оплаты коммунальных услуг, она вносила недостоверные сведения в кассовую книгу, а именно: выписывала новые корешки к приходным кассовым ордерам с заниженной (недостоверной) суммой денежных средств, либо полностью уничтожала их, не внося соответствующие сведения в кассовую книгу о получении денежных средств от собственников жилья в качестве оплаты за коммунальные услуги. Таким образом, в вышеуказанный период ей удалось похитить 793213 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала, добровольно возместила часть причиненного ущерба.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления суд назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Рассмотрев уголовное дело, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с «нечистого на руку» бухгалтера в пользу ТСЖ денежной суммы в размере 623597 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости