Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 марта 2016 года Мировым судьей Привокзального района г. Тулы к 8 месяцам лишения свободы осужден ранее судимый 53- летний житель г. Тулы за угрозу убийством своей соседке

Приговором мирового суда судебного участка № 62 Привокзального района г. Тулы местный житель, ранее судимый за покушение на убийство 53 летний Василий Костенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы.

Суд установил, что 02 октября 2015 г. Костенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту жительства потерпевшей К., в ходе ссоры, произошедшей из-за пролития квартиры, схватил двумя руками за шею потерпевшую К. и стал душить, при этом удалил ее головой о дверной проем, и высказал в адрес К. угрозу убийством.

За совершение преступления В. Костенко судом с учетом обстоятельства, отягчающего наказание – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также совершение преступления в условиях рецидива, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости