Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 марта 2016 года Организация уличного освещения на дорогах общего пользования на контроле прокуратуры Звениговского района

Прокуратура Звениговского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере дорожного движения выявила нарушения в деятельности администрации муниципального образования «Кокшамарское сельское поселение».

Установлено, что глава администрации сельского поселения Константин Макаров не выполняет требования Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части организации освещения по дорогам общего пользования в населенных пунктах муниципального образования. В частности, в деревне Иван-беляк на улице Полевая автомобильная дорога не освещается, по дороге на улице Клубная работает только один фонарь. По закону решение этих вопросов находится в ведении органов местного самоуправления. По результатам проверки прокурором возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений) в отношении главы сельской администрации, которое рассмотрено по существу. Постановлением начальника Отделения ГИБДД территориального отдела МВД России по Звениговскому району Константин Макаров признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено административное наказание – штраф в 2 тыс. рублей. Работа в данном направлении продолжается. Ситуация в сфере безопасности дорожного движения остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости