Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 марта 2016 года Прокуратура г.Полярные Зори проверила соблюдение законодательства при реализации продукции легкой промышленности

Прокуратурой г.Полярные Зори проведена проверка соблюдения законодательства при реализации продукции легкой промышленности.

В ходе проверки выявлены факты реализации индивидуальными предпринимателями продукции легкой промышленности с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", а именно с нарушением требований по маркировки продукции и без сертификатов соответствия.

По выявленным нарушениям в Арбитражный суд Мурманской области направлены 2 заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

За совершение данного правонарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости