Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 марта 2016 года В Красном Холме за неисполнение законных требований прокурора генеральный директор ООО «КОМГАЗ» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Краснохолмского района по результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ООО «КОМГАЗ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, противопожарной безопасности.

Однако в установленный законом 30-дневный срок ответ на представление в прокуратуру района не поступил. Нарушения закона, указанные в представлении не устранены, что было выявлено в ходе повторной проверки прокуратуры района совместно с территориальным отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона "О прокуратуре РФ" представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

В связи с тем, что генеральный директор ООО «КОМГАЗ» не выполнил законные требования прокурора, прокурором района в отношении него возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи Краснохолмского судебного участка генеральный директор ООО «КОМГАЗ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Исполнение требований, указанных в представлении, находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости