Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Первый заместитель главы администрации Октябрьского района привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в ноябре 2015 года жительница города Саратова обратилась в администрацию Октябрьского района с заявлением о проведении проверки по факту обрушения жилого дома по ул. Советской г.Саратова в связи с проводимыми в непосредственной близости строительными работами.

В нарушение норм действующего законодательства о порядке рассмотрений обращений граждан и.о. первого заместителя главы администрации района принял обращение к рассмотрению, не направив его в соответствующий орган, уполномоченный рассматривать подобные заявления.

При этом, сотрудники сектора муниципального контроля с участием первого заместителя главы администрации Октябрьского района по поступившему обращению провели проверку общества с ограниченной ответственностью без согласования с органами прокуратуры, без подготовки соответствующего распоряжения, без уведомления юридического лица и без составления акта по результатам проверки и предоставления копии проверяемого лица.

По данному факту прокуратура района в отношении первого заместителя главы администрации Октябрьского района возбудила административное дело по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном контроле). По результатам рассмотрения дела суд оштрафовал его на 3 тысячи рублей.

Кроме того, прокурор района внес представление главе администрации муниципального образования «Город Саратов» с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Работа по защите прав предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости