Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2016 года В Сафакулево за совершение хищения денежных средств Государственного бюджетного учреждения осуждена местная жительница

Сафакулевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУ «Редакция Сафакулевской районной газеты «Трудовая слава», признанной виновной в присвоении крупной денежной суммы.

Судом установлено, что в период с июля 2014 по август 2015, , находясь на рабочем месте в с.Сафакулево, с корыстной целью личного обогащения, из кассы и со счета редакции присваивала вверенные ей денежные средства.

Всего обвиняемая похитила более 200 тыс. рублей, чем причинила ущерб ГБУ «Редакция Сафакулевской районной газеты «Трудовая слава».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. ч.3ст. 160 (присвоение с использованием служебного положения) и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, с осужденной в пользу ГБУ «Редакция Сафакулевской районной газеты «Трудовая слава» взыскан ущерб в общей сумме более 200 тыс.руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости