Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 марта 2016 года В Приморье прокуратура выявила нарушения при привлечении к трудовой деятельности в сфере детско-юношеского спорта лица, подвергавшегося уголовному преследованию за преступление против свободы - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Арсеньева в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних выявила факт незаконного назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения в сфере детско-юношеского спорта.

Установлено, что в апреле 2015 года постановлением главы администрации Арсеньевского городского округа на должность директора указанного муниципального учреждения назначено лицо, ранее осужденное по ст. 126 ч. 1 УК РФ (похищение человека), т.е. за совершение преступления против свободы, чести и достоинства личности.

Между тем, ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Так, к трудовой деятельности в указанной сфере не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, здоровья населения и общественной нравственности.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города внесено представление главе Арсеньевского городского округа об устранении нарушений закона, а также принесен протест на постановление о назначении на должность.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, распоряжением главы Арсеньевского городского округа директор физкультурно-спортивного центра уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости