Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 ноября 2011 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, за нарушение ПДД, в результате которых погиб человек

Благовещенский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего местного жителя Максима Карнаухова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 22 августа 2010 года в 22 часа 55 минут в городе Благовещенске Карнаухов, управляя автомобилем «Тойота-Креста», двигался по ул. Горького со скоростью более 110 километров в час, значительно превышающей установленное ограничение, и, не уступил дорогу автомобилю «Тойота-Марк-2», двигающемуся по улице Лазо, являющейся главной по отношению к улице Горького, допустив с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота-Марк-2» скончался на месте от полученной черепно-мозговой травмы.

Суд назначил Карнаухову 2 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Кроме того, учитывая, что Карнаухов ранее судим за угон автомобиля, ему присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору. Окончательно ему назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вместе с тем, Карнаухов не согласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд с просьбой о смягчении наказания.

10 ноября 2011 года Амурский областной суд, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для ее удовлетворения и оставил приговор в силе.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 04:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости