Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2016 года Прокуратурой Иркутского района приняты меры по прекращению незаконной деятельности лесоперерабатывающего предприятия

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка по обращению граждан о нарушении законодательства при переработке древесины предприятием, расположенным в р. п. Марково.

В ходе выездной проверки прокуратурой Иркутского района установлено, что на земельном участке располагаются нежилые здания. Указанные здания и земельный участок принадлежат на праве собственности ООО «Савиновские магнезиты», которое сдает их в аренду ООО «АЮН».

В свою очередь ООО «АЮН» используется для осуществления деятельности по изготовлению фанеры.

Указанный земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для эксплуатации существующих зданий, что препятствует эксплуатации земельного участка под пункт приема и отгрузки древесины.

В этой связи прокурором района в Свердловский районный суд г. Иркутска было предъявлено исковое заявление к ООО «АЮН» об обязании прекратить лесоперерабатывающее производство на земельном участке.

Решением судьи Свердловского районного суда г. Иркутска исковые требования прокурора Иркутского района удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости