Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 марта 2016 года Прокуратурой Пителинского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части раскрытия образовательными организациями информации о своей деятельности

В ходе проверки установлены нарушения ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которой образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

На сайтах МКДОУ «Нестеровский детский сад», «Пителинский детский сад № 1», «Потапьевский детский сад» размещена не вся обязательная информация. У МКДОУ «Краснопартизанский детский сад» сайт в сети «Интернет» отсутствует.

В целях устранении выявленных нарушений руководителям указанных дошкольных образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Пителинского района Черкасова Е.М.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 21:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости