Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2016 года Благодаря принятым прокуратурой г. Абакана мерам прокурорского реагирования защитное сооружение гражданской обороны будет отремонтировано

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка соблюдения МУП «Троллейбусное управление» законодательства в области гражданской обороны.

В ходе проверки установлено, что на территории предприятия находится убежище, предназначенное для укрытия в нем граждан в военное время.

При обследовании убежища совместно с Управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по РХ выявлено, что система вентиляции, система энергоснабжения, водоснабжения и канализации убежища не приведена в соответствие с требованиями закона, не обеспечена герметичность защитного сооружения, не произведен ремонт убежища. Данные нарушения исключают возможность укрытия в нем граждан в военное время или в условиях чрезвычайной ситуации, что нарушает права неопределенного круга лиц.

Поэтому прокурором в городской суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Троллейбусное управление» устранить нарушения требований законодательства в области гражданской обороны,привести в надлежащее состояние убежище.

Решением Абаканского городского суда от 03.02.2016 требования прокурора города удовлетворены в полном объеме, судом установлен срок для приведения убежища в надлежащее состояние до 01.10.2016.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости