Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 марта 2016 года Прокуратурой внесено представление на приговор в отношении главы сельского поселения, который судом не лишен возможности продолжать заниматься преступной деятельностью

Прокуратурой Грозненского района принесено апелляционное представление на приговор Грозненского районного суда в отношении Халисат Джамалдиновой, осужденной по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности) к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

В суде установлено, что Джамалдинова, являясь главой администрации Пролетарского сельского поселения Грозненского района, приказом от 01.10.2013 приняла на работу в качестве своего заместителя Мадину Талхадову и в течение двух лет вносила в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения о посещении и выполнении ею своих обязанностей, тогда как фактически работу заместителя главы сельского поселения выполнял отец Талхадовой, который является пенсионером.

При назначении наказания суд не учел, что совершенное Джамалдиновой преступление приводит к дискредитации власти и подрывает ее авторитет, связанно с занимаемой ею должностью и не лишил осужденную право занимать такие должности, а также допустил другие нарушения закона, что послужило основанием для обжалования приговора.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования прокуратурой республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 19:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости