Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 марта 2016 года Прокуратурой Фаленского района выявлены нарушения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратурой Фаленского района провела проверку исполнения законодательства в части оборота земель сельскохозяйственного назначения администрацией Фаленского городского поселения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» на орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, возложена обязанность составлять список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, а также опубликовывать список невостребованных земельных долей в СМИ, определенных субъектом РФ, и размещать на своем официальном сайте в сети "Интернет" (при его наличии). Указанный список должен также размещаться на информационных щитах, расположенных на территории данного муниципального образования.

Однако, в ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона администрацией Фаленского городского поселения списки лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными не составлялись, в СМИ не опубликовывались, общим собранием участников долевой собственности не утверждались.

Выявленные нарушения влекут не использование земельных участков, что негативно отражается на земле как важнейшем компоненте окружающей среды и как средстве производства в сельском хозяйстве.

По итогам проверки прокурор Фаленского района внес в адрес главы администрации представление с требованием устранения допущенных нарушений закона и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Устранение выявленных нарушений закона и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости