Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 марта 2016 года Прокурор Ирафского района вступился за пенсионера

Прокуратура Ирафского района провела проверку по обращению пенсионера, о неправомерных действиях сотрудников территориального подразделения Службы судебных приставов, в ходе которой выявила грубые нарушения.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем Ирафского РО УФССП по РСО-Алания в декабре 2015 года на основании решения суда возбуждено исполнительное производство. Совершая исполнительные действия, судебный пристав исполнителей вынес постановление об аресте всех счетов заявителя и удержании имеющихся на них денежных средств в полном объеме.

При этом, в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» в постановлении судебного пристава-исполнителя номера и виды счетов, с которых должны быть списаны денежные средства, не указаны и не идентифицированы, в том числе счет, на который поступает пенсия. Кроме того, в нарушение указанного закона взыскание на пенсию было обращено в полном объеме, тогда как закон предусматривает удержание пенсии не более 50%.

С целью защиты прав заявителя, прокурор Ирафского района внес протест на незаконное постановление судебного пристава-исполнителя.

Протест прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости