Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2016 года Государственное обвинение выступило в прениях по уголовному делу об убийстве 5-летней давности

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителей Альметьевского района 24-летнего Алексея Ермолаева и 22-летнего юноши. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2010 года 19-летний Алексей Ермолаев и его подельник договорились совершить убийство своего несовершеннолетнего приятеля из-за того, что тот якобы неоднократно оскорблял и морально унижал их перед сверстниками.

С этой целью 22 июля 2010 года Ермолаев, его подельник и потерпевший пошли в клуб в селе Кузайкино Альметьевского района. На обратном пути, потерпевший, находившийся в состоянии опьянения, прилёг на землю и уснул. Воспользовавшись этим, Ермолаев ударил потерпевшего ножом в голову, после чего совместно с подельником задушил его. Тело погибшего соучастники закопали в лесном массиве.

Преступление удалось раскрыть только в прошлом году.

Государственное обвинение поддерживают двое представителей надзорного ведомства, в числе которых первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артём Николаев.

Выступая в судебных прениях, представитель государственного обвинения предложил суду признать подсудимых виновными в инкриминируемом преступлении и назначить им наказание в виде лишения свободы: Ермолаеву - 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1,5 года; 22-летнему юноше – 7 лет с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости