Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 марта 2016 года По требованию Гусевского городского прокурора приведен в соответствие с законом муниципальный акт, устанавливающий плату за пользование муниципальным жильем (плата за наем)

Гусевская городская прокуратура провела проверку по обращению городских жителей по вопросу установления платы за пользование жилыми помещениями (плата за наем) муниципального жилищного фонда МО «Гусевский городской округ».

Проверкой выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ.

Так постановлением главы администрации МО «Гусевский городской округ» № 1214 от 16.10.2015 «Об установлении размера платы за наем жилого помещения муниципального жилищного фонда муниципального образования «Гусевский городской округ» установлена плата за пользование жилыми помещениями (плата за наем) муниципального жилого фонда, за квадратный метр общей площади жилого помещения (квартиры) в месяц в размере 8,9 рублей.

Вместе с тем, установление единого размера указанной платы для всех муниципальных жилых помещений без учета качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома, в котором находятся квартиры, противоречит положениям ч.4 ст. 156 Жилищного кодекса РФ и является незаконным.

В связи с этим городской прокурор внес протест на противоречащий закону муниципальный нормативный правовой акт.

Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости