Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2016 года Прокуратурой города Армавира приняты меры реагирования в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства в следственном изоляторе

Прокуратурой города Армавира проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в помещениях и на территории федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2» УФСИН России по Краснодарскому краю.

Установлено, что в учреждении не в полной мере соблюдаются требования законодательства по созданию материально-бытовых условий содержания арестованных лиц. Ряд содержащихся лиц, допущенных к производству, хранению и реализации пищевых продуктов, а также бытовому обслуживанию (повара, кухонные рабочие, парикмахер, рабочий по стирке и ремонту одежды) не имеют соответствующих медицинских книжек, не проходили медицинские осмотры. Истек срок действия санитарных паспортов на транспортные средства, перевозящие продукты питания.

По данному факту прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Материалы направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по краю для рассмотрения по существу.

Также прокуратурой города начальнику СИЗО-2 внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

В настоящее время ряд выявленных нарушений устранены. Работа в данном направлении взята прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости