Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2016 года Прокуратура г. Ярославля провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении стадионом, расположенном в Петропавловском парке г. Ярославля

Прокуратурой г. Ярославля проведена проверка по обращению жительницы города по вопросу о сохранении стадиона «Красный перекоп», расположенного в Петропавловском парке г. Ярославля, д. 24.

Установлено, что на основании постановления мэра города Ярославля от 24.12.199№ 1427 имущество, расположенное по адресу: г. Ярославль, Петропавловский парк, д. 24 (футбольное поле, трибуны, судейская будка, туалет и др.), и находящееся в реестре муниципального имущества г. Ярославля, было передано в оперативное управление муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей -Детский юношеский центр «Красный перекоп».

Приказом председателя КУМИ мэрии города Ярославля от 27.05.2008 № 6/438 ООО «Гилси» разрешено произвести снос здания туалета и материального склада, а также двух трибун стадиона по причине их износа. Однако согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

В нарушение указанных норм экспертная оценка последствий принятия соответствующих решений не проведена.

Помимо этого, в ходе проверки прокуратурой г. Ярославля установлено, что в настоящее время земельный участок, на котором расположены трибуны и футбольное поле, общей площадью более 330 кв. м, внесен в реестр федеральной собственности с обременением – договор аренды с ООО «Гилси».

Вместе с тем, договор аренды в отношении имущества, составляющего муниципальную собственность, с ООО «Гилси» не заключен. Фактическое владение и пользование данными объектами ООО «Гилси» носит незаконный характер. Однако мер по истребованию муниципального имущества из чужого незаконного владения органами местного самоуправления в порядке ст. 301 ГК РФ не принято.

По результатам проверки прокурором города Ярославля в адрес первого заместителя мэра г. Ярославля внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости