Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2016 года Прокуратурой Заводского района проведена проверка соблюдения законодательства при производстве и использовании строительных материалов

На виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 357 тыс. рублей.

Прокуратурой Заводского района с участием специалистов управления Роспотребнадзора по Саратовской области, управления Государственного строительного надзора – министерства строительства и ЖКХ Саратовской области и эксперта центра сертификации и менеджмента проведена проверка соблюдения ООО «Олимп64» действующего законодательства при производстве и использовании строительных материалов.

В ходе проверки установлено, что на выпускаемую обществом продукцию отсутствует технологическая документация на изготовление продукции, маркировка, панели не снабжаются биркой со штампом технического контроля предприятия, отсутствуют данные удельной эффективной активности естественных радионуклидов, отсутствуют средства измерения, поверенные в установленном порядке, нарушены нормы хранения продукции. При выпуске продукции не осуществляются входной, приемо-сдаточный и периодический контроль. На предприятии отсутствует технический регламент по обращению с отходами, не представлено определение класса токсичности отходов, согласованное с Роспотребнадзором, допускается хранение промышленных отходов навалом на территории предприятия, отсутствует проект предельно допустимых выбросов в атмосферу.

По данным фактам прокуратурой района в отношении юридического лица - ООО «Олимп64» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.4, ч.1 ст. 14.43, ст. 8.2, ст. 6.4, ч.ч.1,3 ст. 6.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Роспотребнадзора по Саратовской области на виновных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 357 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости