Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 ноября 2011 года В Амурской области суд по требованию природоохранного прокурора обязал администрацию города Свободного построить очистные сооружения

Амурская межрайонная природоохранная прокурора Амурской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды, выявлен незаконный сброс в городе Свободном неочищенных сточных вод в реки Зея, Ключевая и ручей Сухой. При этом администрация города Свободного не принимает мер по ремонту и постройке очистных сооружений.

По данному факту Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Свободненский городской суд направил исковое заявление с требованием признать незаконным бездействия администрации города Свободного и обязать в срок до 01 июня 2012 года организовать разработку проектно-сметной документации по водоотведению в границах муниципального образования города Свободного и до 01 августа 2012 года провести реконструкцию очистных сооружений, обеспечивающей нормативную очистку сточных вод.

30 сентября 2011 года Свободненский городской суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований прокурора, которым обязал администрацию города организовать разработку проектно-сметной документации по водоотведению в границах города Свободного до 01 июня 2012 года.

Вместе с тем, Амурский межрайонный природоохранный прокурор не согласился с решением суда и обжаловал его в Амурский областной суд.

10 ноября 2011 года коллегия по гражданским делам Амурского областного суда приняла новое решение об удовлетворении требований прокурора, в которых было отказано Свободненским городским судом.

Исполнение решения суда находится на контроле Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 04:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости