Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №2 г.Белева

В период с 21 по 23 февраля 2016 года в Государственном учреждении Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2», расположенном по адресу: Тульская область, г. Белев, ул. Пушкина, д.4, зафиксирован факт групповой заболеваемости несовершеннолетних дизентерией, в результате которой госпитализированы 16 несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 17-ти лет.

В ходе проведенной прокуратурой Белевского района проверки в учреждении выявлены множественные нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ прокуратура района направила в следственные органы.

1 марта 2016 года СО по Белевскому району СУ СК России по Тульской области по данным материалам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ход расследования по делу прокуратурой области взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости