Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года Осуждена директор туристической фирмы, похитившая у клиентов свыше 5 млн рублей

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении директора туристической фирмы «Sunday» (ООО «Сандей»).

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что с февраля 2014 г. по август 2015 г. обвиняемая, возглавляя ООО «Сандей», заключала мнимые договоры купли-продажи туристических путевок с гражданами, желающими отправиться на курорты России и в зарубежные страны.

При этом жители Прикамья полностью оплачивали приобретенные в данной фирме туристические путевки. Таким образом, 30 потерпевших передали женщине от 70 тыс. до 500 тыс. рублей, которые она похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Потерпевшими по данному уголовному делу признаны законные представители учащихся Пермского кадетского корпуса и Государственное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа Пермского края для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторный детский дом», которые планировали коллективный летний детский отдых на одном из российских курортов.

Общая сумма похищенного составила более 5 млн 700 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафом в 120 тыс. рублей, а также лишением права заниматься деятельность в сфере отдыха и туризма сроком на 3 года.

Также удовлетворены требования потерпевших о возмещении подсудимой сумм материального вреда, причиненного преступлением.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости