Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2016 года В Галиче прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, воспользовавшегося доверительными отношениями с соседями и похитившего их имущество.

Галичской межрайонной прокуратурой направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении ранее не судимого 25-летнего жителя г.Галича, который в один из дней середины декабря 2015 года, пренебрегая доверительными отношениями со своими соседями, зная, где последние хранят ключ от замка входной двери в квартиру, и неоднократно бывая у них в гостях, воспользовавшись, что хозяева квартиры отсутствуют дома, свободным доступом незаконно проник в их жилище, откуда умышленно похитил принадлежащие потерпевшему золотые украшения: кольцо, цепочку, крестик, браслет, серьгу, а всего ювелирных изделий на общую сумму свыше 31 тыс. рублей. После совершения кражи обвиняемый с целью не быть застигнутым на месте совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Свои действия он объяснил трудным материальным положением, поскольку полгода был без работы. Похищенное продал.

Органами предварительного расследования действия жителя Галича квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – как кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости