Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 марта 2016 года Прокуратура продолжает принимать меры в отношении управляющих компаний, не обеспечивающих своевременную очистку крыш жилых домов от снега и наледи

В связи с наступившим весенним потеплением возникает угроза схода с крыш зданий снега и снежных наледей, образующихся в результате несвоевременного принятия управляющими компаниями мер по очистки кровель.

Указанный вопрос находится на постоянном контроле прокуратуры округа.

В ходе проведенной в первой декаде февраля 2016 года проверки органами прокуратуры округа были вскрыты нарушения законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе г.Лабытнанги, не обеспечивающих своевременную очистку крыш жилых домов от снега и наледи. По результатам проверки руководителям управляющих компаний были внесены представления об устранении нарушений закона, а также в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

В целях проверки фактического устранения нарушений закона по поручению прокуратуры округа прокурором г.Лабытнанги было проведено повторное обследование жилых домов города, в ходе которого установлено, что управляющие компании ООО Стройинвесткомпания», ООО «Арго», ООО «ЯмалСтройСервис», ООО «Жилкомсервис») должных мер к очистке от снега кровель обслуживаемых ими многоквартирных жилых домов не приняли, в результате чего на крышах 11 домов была обнаружена наледь, представляющая угрозу жизни и здоровью граждан.

По указанным фактам прокуратурой г.Лабытнанги 1 марта 2016 года по указанию прокуратуры округа руководителям указанных управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение управляющими компаниями нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости