Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 марта 2016 года В прокуратуре Алтайского края завершена работа по формированию статистических данных

Прокуратурой Алтайского края завершена работа по формированию статистических данных, характеризующих состояние преступности и надзорной деятельности в январе 2016 года.

На основе показателей статистических отчетов прокуратурой края проанализированы состояние и динамика преступности в крае; результаты надзорной деятельности за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина; на досудебной стадии уголовного судопроизводства. С аналитической информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Кроме того, на публичном информационно-аналитическом интернет-ресурсе «Портал правовой статистики», размещенном на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ, можно провести мониторинг и анализ основных показателей преступности по субъектам РФ и по России в целом, проанализировать социальную характеристику лиц, совершивших преступления. Данные отображаются в разделах: «Показатели преступности России», «Преступность в регионах» и «Социальный портрет преступности». Имеющийся на портале раздел «Россия в мировом рейтинге» позволяет отслеживать значение ключевых показателей уголовной статистики России в сравнении с крупнейшими странами мира. Определения используемых на портале терминов правовой статистики и аббревиатур содержатся в разделе «Глоссарий».

Информация, размещенная на портале, может быть полезной для общественных организаций, представителей СМИ, органов государственного и муниципального управления, граждан.

Ссылка на «Портал правовой статистики»: http://crimestat.ru.

Начальник отдела ведомственной статистики и организационно методического обеспечения прокуратуры Алтайского края Сергей Злобин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости