Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2016 года Прокуратура Кошехабльского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере благоустройства территории

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства РФ в сфере благоустройства на территории МО «Майское сельское поселение».

Установлено, что Решением СНД МО «Майское сельское поселение» утверждены Правила благоустройства территории МО «Майское сельское поселение», которые регламентируют мероприятия по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленные на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

Однако проверкой повсеместно выявлена загрязненность бытовыми отходами, свалочные очаги, грязь на проезжей части, что обусловлено ненадлежащим контролем за качеством и своевременностью очистки улично-дорожной сети муниципального образования.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены еще в 8 муниципальных образованиях района.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес 9 глав сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости