Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2016 года Прокуратура Советского района г.Брянска провела для студентов урок памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса

Прокурор Советского района г.Брянска Аркадий Лачко и заместитель прокурора района Денис Патов 01.03.2016 провели для студентов Брянского филиала Московского психолого-социального университета лекцию, посвященную 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге – «Суда народов» над фашизмом.

Цель данной встречи – вызвать интерес у молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего мира.

В процессе лекции сотрудники прокуратуры осветили юридическую составляющую Нюрнбергского процесса, как процесса судебного, а также его значимость для всей мировой истории и политики государств участников.

В завершение лекции состоялась беседа работников прокуратуры и студентов, которые высказали свое мнение об исторической роли Нюрнбергского процесса, а также важности данного опыта в контексте современной мировой обстановки. Была подчеркнута важность изучения истории Нюрнбергского процесса в рамках патриотического воспитания молодежи.

Подобные встречи будут продолжены в других образовательных учреждениях города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости