Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2016 года Прокуратура в судебном порядке добилась признания действий энергоснабжающей организации по отключению от тепла добросовестных плательщиков незаконными

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда решение Собинского городского суда от 05.11.2015 о признании незаконными действий публичного акционерного общества по ограничению подачи электроэнергии МУП ЖКХ «ПКК Собинского района» признано законным и обоснованными, вступило в законную силу.

Поводом для судебного обжалования послужили результаты проверки, проведенной Собинской межрайонной прокуратурой в сфере ЖКХ. Установлено, что на территории муниципальных образований района предоставление коммунальных услуг, в том числе отопления, гражданам и организациям осуществляется МУП ЖКХ «ПКК Собинского района», которое в свою очередь, приобретает электрическую энергию для предоставления услуг по теплоснабжению населения у ПАО «Владимирская энергосбытовая компания».

В связи с наличием задолженности у муниципального предприятия в части оплаты потребленной энергии 22.08.2015 указанное выше публичное акционерное общество произвело полное отключение электрической энергии ряда котельных Собинского района.

Введение режима полного ограничения потребления электроэнергии котельных привело к прекращению подачи отопления в многоквартирные жилые дома, в которых их владельцы добросовестно оплачивали потребленную энергию. Без тепла также остались социально значимые объекты: детские сады и школы.

Собинский межрайонный прокурор обжаловал действия ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» в судебном порядке.

Его требования судом первой инстанции были удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости