Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Мужчина жестоко избил свою сожительницу.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Гавриленко Анатолия, 1979 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 28 июля 2015 года в период с 18 часов 30 минут до 20 часов 40 минут в квартире одного из домов по Волжскому проспекту г.Энгельса Гавриленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со значительной силой нанес своей сожительнице не менее 5 ударов кулаками по голове и лицу женщины. В результате указанных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы головы с кровоизлиянием в головной мозг с кровоподтеками и кровоизлиянием в мягкие ткани головы теменно- височной области, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Приговором суда Гавриленко А. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости