Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года Прокуратура направила в суд материалы о нецелевом использовании бюджетных средств

Прокуратура Кочевского района Пермского края проверила эффективность использования средств бюджета района, выделенных администрации района на реализацию Программы «Развитие систем водоотведения администрации Кочевского муниципального района на 2014-2016годы».

Средства Программы предусмотрены на развитие систем и объектов водоотведения, повышение качества производимых для потребителей услуг, улучшение экологической ситуации на территории с.Кочево.

Между тем, в ходе проверки выявлены факты расходования администрацией в 2015 году более 240 тыс. рублей на не предусмотренные цели.

В частности, администрацией были приобретены автомобиль ГАЗ-22177 и дополнительное оборудование к нему, что в соответствии требованиями Бюджетного кодекса РФ является нецелевым использованием бюджетных средств.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы администрации Кочевского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств)

Материалы для принятия решения направлены в Кочевский районный суд.

Санкция данной ст. предусматривает наказание для должностных лиц от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости