Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 ноября 2011 года Основные показатели о состоянии преступности

По данным УМВД России по Магаданской области за 9 месяцев 2011 года на территории области зарегистрировано 2524 преступления, что на 283 преступления больше чем в августе текущего года.

Из общего числа зарегистрированных преступлений более 60% раскрыто, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

Расследовано 1545 преступлений, а это почти 94 % от общего массива. Выявлено 1426 подозреваемых.

Говоря о криминогенной обстановке в Магаданской области, необходимо отметить, что число зарегистрированных преступлений сократилось на 7,3%. При этом, на 14,5% снизилось количество умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего, сократилось число изнасилований, грабежей, хищений сотовых телефонов.

Вместе с тем, в области на 58,5% увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, более чем в два раза возросло число преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также в общественных местах.

Предупреждение преступлений и административных правонарушений является одним из приоритетных направлений правоохранительной деятельности по борьбе с преступностью и одной из основных задач полиции.

С этой целью совершенствуются и используются криминалистические средства предотвращения преступных посягательств - различные системы контроля и допуска; портативные детекторы фальшивых денег и ценных бумаг, следящие и регистрирующие телесистемы в банках, супермаркетах и других учреждениях, где сосредоточиваются крупные суммы денег и ценные товары, а также в общественных местах и другие методы.

Несмотря на это, каждому необходимо помнить, что зачастую предотвращение преступления зависит непосредственно от нашей внимательности и предусмотрительности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 01:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости