Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 марта 2016 года Киришская городская прокуратура проверила организацию работы по предоставлению муниципальных услуг

Киришской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в органах и организациях, их предоставляющих.

Отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг регулируются ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Проверка показала, что в администрациях муниципальных образований «Будогощское городское поселение Киришского муниципального района», «Пчевжинское сельское поселение Киришского муниципального района», «Киришский муниципальный район» отсутствуют информационные стенды, не указаны сведения о порядке и сроках предоставления муниципальных услуг, образцы заявлений.

Аналогичные нарушения выявлены в Комитете по образованию Киришского муниципального района, муниципальном учреждении «Комитет социальной защиты населения Киришского муниципального района».

На официальном сайте администрации МО «Глажевское сельское поселение Киришского муниципального района» опубликованы регламенты по оказанию муниципальных услуг, утратившие свое действие.

Таким образом, нарушаются права граждан на получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Прокурором на имя глав администраций муниципальных образований, в адрес руководителей Комитета по образованию и МУ «Комитет по социальной защите населения Киришского муниципального района» внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, их причины и условия, им способствующие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:34 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости