Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2016 года Прокуратура Бежицкого района защитила права потребителей, заключивших договоры купли-продажи медицинских приборов на дому

г. Брянска провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей в деятельности индивидуального предпринимателя Галицкого Е.А. при заключении договора купли-продажи медицинских приборов.

Так, в ходе проверки по обращению жителей Бежицкого района г. Брянска - инвалидов первой и второй группы установлено, что они с ИП Галицким заключили договоры купли-продажи медицинских приборов: аппарата резонансно-волновой терапии «АКВАТОН» и аппарата для лечения токами надтональной частоты «РАДУГА АФ-119».

Проведённая проверка показала, что заключение вышеуказанных договоров купли-продажи, передача покупателям товаров и передача представителю продавца денежных средств за них в размере 8 тыс. 800 руб. за каждый, осуществлялась непосредственно по месту жительства заявителей.

Вместе с тем, согласно требованиям закона при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли продажа на дому медицинских изделий не допускается.

Прокурор района в интересах граждан обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал признать заключенные с ними договоры недействительными, взыскать с предпринимателя стоимость приобретенных аппаратов.

Требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке, денежные средства инвалидам возвращены в зале судебного заседания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости