Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 марта 2016 года В Магадане перед судом предстанет перевозчик наркотиков

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2015 года находясь в Ростовской области, мужчина собрал дикорастущую коноплю.

Получив из собранной травы наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 2 кг, гашиш (анашу) массой 25,49 г и часть наркосодержащего растения рода Конопля массой 102,5 г, упаковал часть запрещенных к обороту веществ в дорожную сумку и незаконно перевез в г. Магадан.

Злоумышленник был задержан сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области в аэропорту пос. Сокол, наркотические средства изъяты.

В дальнейшем, в ходе расследования уголовного дела сотрудниками наркоконтроля Ростовской области обнаружены и изъяты хранящиеся в дачном доме остатки наркотических средств.

Материалы уголовного дела будут направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тыс. рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости