Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 марта 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Иркутска, выявлены существенные нарушения требований в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Так, на домах отсутствуют правила пользования газом, телефоны аварийной службы, не проводится инструктаж населения, не проводятся работы по очистке вентиляционных каналов, в подъездах отсутствуют форточки.

В одном из подъездов на газопровод были намотаны электрические провода под напряжением, электропровода используются со скрутками и оголенными концами, на лампах нет плафонов. На некоторых жилых домах вводы газопровода в здания зацементированы, на некоторых жилых домах обнаружены утечки газа.

По всем без исключения жилым домам управляющими компаниями не выполнена обязанность по первичной диагностике внутридомового газового оборудования в связи с истечением нормативного срока его службы со дня его ввода в эксплуатацию.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей 4 управляющих компаний, а также директора ООО «Иркутскоблгаз» внесены представления с требованиями об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости