Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2016 года В Находке суд рассмотрит дело о преступлении коррупционной направленности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконные действия в пользу взяткодателя).

По версии следствия, преступление совершено врачом-травматологом-ортопедом Находкинской городской больницы, который за взятку выдал листок нетрудоспособности.

В начале февраля т.г. фигурант дела лично получил взятку в виде денег в размере 6 тыс. рублей от местной жительницы, действующей в рамках ОРМ «Оперативный эксперимент», за совершение в ее пользу заведомо незаконных действий.

Так за указанное вознаграждение он пообещал выдать листок нетрудоспособности на ее имя, без проведения медицинского освидетельствования и назначения курса лечения, а также при отсутствии основания для его выдачи.

В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости