Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2016 года Расследование уголовного дела по факту незаконных действий коллекторской организации поставлено прокуратурой на контроль

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по появившейся в СМИ информации о незаконных действиях сотрудников микрофинансовой организации г. Екатеринбурга и одной из коллекторских организаций.

Установлено, что 25 февраля 2016 г. коллекторы пришли в квартиру заемщиков, расположенную по ул. Народной Воли в г. Екатеринбурге, где в тот момент без родителей находился их несовершеннолетний ребенок. При этом, угрожая расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки, тем самым заблокировав ребенка в квартире.

С учетом общественного резонанса, необходимости тщательного расследования данного вопиющего случая прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга изъяла материалы из органов полиции и направила их в региональное Следственное управление СК РФ для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам чего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура прдолжает проверочные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости