Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 марта 2016 года В Ковдоре управляющие компании понесли административную ответственность за снег и наледь на крышах домов

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения требований управляющими компаниями и Товариществом собственников жилья (ТСЖ) содержания общего имущества многоквартирных домов и соблюдения Правил благоустройства Ковдорского района.

В ходе проверки установлено, что на крышах домов, а также частично на козырьках подъездов, имеются сосульки, наледи и снежные глыбы. Большинство проверенных домов находится в управлении ООО «Ковдор – Жилкомсервис», один дом - в управлении ТСЖ «Парус».

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Ковдор – Жилкомсервис» и председателя ТСЖ «Парус» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства территории городского округа).

Постановлениями административной комиссии виновные привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей каждому.

Кроме того, после внесенного прокурором представления, управляющие компании незамедлительно приняли меры по удалению сосулек, наледей и снега с крыш, а виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости