Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Рязани провела проверку

Прокуратурой района в ходе надзорной проверки вынесенного органом дознания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выявлены нарушения соблюдения уголовно-процессуального законодательства.

03 ноября 2015 года в УМВД России по г. Рязани поступило заявление Ивановой А.А. по факту совершения самоуправных действий Гришиной Т.А.

В ходе проверки было установлено, что 01.10.2015 судебные приставы Октябрьского района г. Рязани совместно с Гришиной Т.А. пришли по месту жительства заявительницы, где она проживала со своей матерью и несовершеннолетним сыном с целью выселения последних из указанной квартиры на основании решения Октябрьского районного суда г. Рязани.

После того, как в квартиру дверь ни кто не открыл, собственником квартиры - Гришиной Т.А. было принято решение о вскрытии входной двери.

03.11.2015 вернувшись домой, заявительница обнаружила отсутствие денежных средств в размере 500 000 рублей, драгоценностей, а также бытовой техники принадлежащих ее семье

По результатам проведенной проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, сотрудником ОУР УМВД России по г. Рязани принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления.

.В ходе изучения материала проверки прокуратурой района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было признано незаконным и необоснованным, а материал проверки направлен в УМВД России по г. Рязани для возбуждения уголовного дела, которое в последующем было возбуждено в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости