Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2016 года В Советском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком

Прокуратура Советского района проверила исполнение трудового законодательства ООО «Кондитерская фабрика». Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение местных жительниц.

Установлено, что руководителем данного предприятия в нарушение норм трудового законодательства одной сотруднице в полном объеме не выплачивалось пособие по беременности и родам, двум другим аналогичным образом не выплачено в полном объёме пособие по уходу за ребенком. При этом финансовые возможности предприятия позволяли не допустить указанные нарушения закона. Общая задолженность перед работниками составила 39 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновного лица.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область