Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2016 года В Прилузском районе вынесен приговор в отношении сотрудника полиции, укрывшего от учета преступления

Сегодня Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного ОМВД России по Прилузскому району Андрея Игнатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Прилузского района.

Судом установлено, что в октябре 2014 г. Игнатов получил информацию о краже оборудования и запчастей из автомобилей двоих местных жителей. Не желая заниматься их рассмотрением, сообщения о преступлениях участковый надлежащим образом не зарегистрировал и процессуальную проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ не провел.

В январе 2015 г. по обращениям потерпевших полиция возбудила три уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). По двум из них вынесены приговоры, производство по одному – приостановлено.

Суд признал Игнатова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 тыс. рублей. В соответствии с п. 6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимый от уголовного наказания освобожден.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по Прилузскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости