Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2016 года Ивановская межрайонная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования по жалобе жителей ул. Машиностроительная городского округа Кохма о выдаче разрешения на строительство жилого дома

В ходе проверки установлено, что строительство объекта – десятиэтажного трёхсекционого многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на первом этаже по адресу: г. Кохма, ул. Машиностроительная, д.8 осуществляется ООО «Ивстройинвест» на основании разрешения на строительство от 10 декабря2014 г.

Оснований для отказа в выдаче такого разрешения не имелось, т.к. застройщик представил в органы местного самоуправления предусмотренные законодательством документы, в том числе положительное заключение экспертизы проектной документации на соответствие действующему законодательству и обязательным техническим нормам, где дана оценка основным характеристикам возводимого объекта, в том числе этажности.

Нарушений в действиях управления строительства и ЖКХ администрации городского округа Кохма при выдаче разрешения на строительство данного объекта не установлено.

Вместе с тем выявлено неисполнение Управлением строительства и ЖКХ городского округа Кохма требований законодательства о создании, охране и содержанию зеленых насаждений в городах РФ, согласно которым оценка состояния озелененных территорий осуществляется: долгосрочная оценка – один раз в 10 лет; ежегодная (плановая) оценка – два раза в год; оперативная оценка – по специальному распоряжению.

Ежегодная и долгосрочная оценка зеленых насаждений не проводилась, в связи с чем, в адрес главы городского округа Кохма внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости