Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 марта 2016 года Работники прокуратуры Севастополя поздравили ветерана прокуратуры, которому исполнилось 104 года

Работники прокуратуры города Севастополя поздравили со 104-летием жителя Севастополя, ветерана органов прокуратуры Давида Ошеровича Барулю.

Давид Ошерович родился в 1912 году в Симферополе.

После получения в 1939 году диплома юридического института был распределен в органы прокуратуры РСФСР. Работал в прокуратуре Алтайского края.

В 1944 году после обучения в пехотном училище принимал участие в боевых действиях в 149-м стрелковом полку 8-й армии.

Награжден грамотой Верховного Главнокомандующего за взятие Берлина, орденами Отечественной войны II степени, «За мужество», медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

В послевоенные года работал заместителем прокурора одного из уездов Эстонии.

Имеет почетное звание заслуженный юрист.

В 1950 году Давид Ошерович был направлен на восстановление города Севастополя. Работал в должности юриста строительной организации Черноморского флота «Севастопольстрой», треста «Севастопольстрой» и винсовхоза «Золотая балка».

Впоследствии в течении нескольких десятилетий возглавлял общественную юридическую приёмную редакции газеты «Слава Севастополя» и являлся её внештатным корреспондентом.

Уйдя на заслуженный отдых и понимая актуальность и востребованность приобретённого жизненного опыта и знаний в области юриспруденции, Давид Ошерович активно занимался общественной работой правоведа и воспитателя молодого поколения.

С 1985 года он продолжал работать в общественных организациях ветеранов войны и труда, в обществе Красного креста. Являлся членом президиума Севастопольского общества социальной защиты инвалидов «Социально-деловой центр ЛАН». В 1990-1991 годах стал одним из основателей Севастопольского комитета защиты прав человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости