Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2016 года После прокурорской проверки коммерческая компания оштрафована за самовольное занятие земли в г. Стерлитамак

Прокуратура г. Стерлитамак провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в декабре прошлого года ООО «Теплый дом» самовольно захватило земельный участок, площадью более 2,7 тыс кв.м. в промышленном центре г. Стерлитамак. Компания оградила забором предназначенную для общего пользования землю и разместила при въезде ворота.

При этом у фирмы не было правоустанавливающих документов на муниципальную землю стоимостью более 2,6 млн рублей, в том числе договора аренды. В результате в бюджет не поступали арендные и иные платежи.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла в адрес руководителя компании представление. По результатам его рассмотрения предприятие обратилось в городскую администрацию за оформлением необходимых правоустанавливающих документов.

Кроме того, по постановлению прокурора ООО «Теплый дом» и его директор оштрафованы на общую сумму около 140 тыс рублей по 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости